Журнал

Renault и Nissan показали тизеры с новыми кроссоверами

Оба бренда планируют развивать семейство Duster в адаптированном для индийского рынка варианте
Новости

Компании Renault и Nissan опубликовали совместный тизер новых вседорожников, пишет Autocar India. Предполагается, что они получат одну и ту же платформу, которую позаимствуют у последнего Duster, но в доработанном варианте, и будут продаваться в пяти- и семиместном исполнениях. Дебют новинок намечен на 2025 год.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • По версии издания, Renault таким необычным образом анонсировала специальный вариант Duster для индийского рынка. Кроссовер проектируют на той же платформе CMF-B, но с учётом доработок для максимальной локализации — выпускать индийский Дастер собираются внутри страны. Судя по тизеру, вседорожник получит и изменённую внешность.
  • Каким станет вариант этой модели от Nissan, пока неясно, но опыт совместной продажи кроссоверов у двух компаний уже есть. Версия Duster одного из предыдущих поколений в исполнении Nissan называлась Terrano и одно время продавалась и на российском рынке. На тизере хорошо заметно, что для кроссовера уже заготовлена фирменная «световая подпись», которую ранее можно было увидеть в ходе рассказа Nissan о планах на будущее.
  • Семиместные кроссоверы появятся позже пятиместных и, как ожидается, получат некоторые отличительные элементы дизайна и удлинённую колёсную базу. Такой подход для индийского рынка уже применяет Hyundai, которая продаёт здесь обычный кроссовер Creta и его трёхрядную модификацию под названием Alcazar. Новинки должны упрочить позиции обоих брендов в стране, где и Renault, и Nissan постепенно теряют популярность.

Вариант Дастера под брендом Renault, который будет продаваться за пределами Европы (в ЕС этим займётся Dacia), показали в начале февраля. Основное его внешнее отличие — собственная решётка радиатора. Выпуск кроссовера наладят на заводе Renault в Турции.

Подождите

Объявления загружаются

Могли отличить Duster от Terrano?

С полувзгляда
Нет, слишком они похожи
А что это вообще?

Подождите

Новости загружаются