Журнал

Старенький Volkswagen T2 чудом уцелел в эпицентре пожаров Лос-Анджелеса

Машину оставили посреди жилого района, который полностью выгорел
Новости

Несколько дней назад по Сети разошёлся кадр, на котором отчётливо виден раритетный Volkswagen T2, в одиночестве стоящий среди сгоревших домов Лос-Анджелеса. Портал Snopes провёл расследование и выяснил, что снимок реальный.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Выяснилось, что минивэн 1977 года принадлежит Меган Вайнрауб. Она оставила машину около своего дома 5 января, а два дня спустя вынуждена была покинуть его из-за пожаров. Уехала она на другом автомобиле, оставив Volkswagen.
  • Полторы недели спустя машину сфотографировали на том же месте. Ни одного дома или дерева вокруг не уцелело. Volkswagen каким-то чудом огонь обошёл стороной. У него лишь слегка пострадала от жара правая сторона, которой он был повёрнут к горящему дому.
  • Правдивость случая подтверждена несколькими снимками и видеорепортажами. Судя по всему, сейчас автомобиль всё ещё находится на этом же месте. Район пока закрыт для посещения жителями, а у экстренных служб хватает другой работы.

Бушующие в Лос-Анджелесе и его окрестностях пожары угрожают не только людям и домам, но и многочисленным дорогим автомобилям этого региона. Один из местных жителей решил нестандартным образом спасти свои редкие машины. Он отогнал их на обычную открытую парковку около Макдональдса и торгового центра.


Что это?

Чудо
Стечение обстоятельств
Тонкий расчёт владельца

Подождите

Новости загружаются