Продажи столичного завода «Москвич» по итогам полугодия превысили 10 тысяч автомобилей, пишет «Автостат». При этом в июне предприятие смогло продать 1323 автомобиля: это заметно меньше, чем в мае. Объёмы реализации «Москвичей» планомерно снижаются с марта нынешнего года, когда своих владельцев нашли чуть менее 3 тысяч машин.
- Среди проданных в июне «Москвичей» примерно 200 единиц — лифтбеки «Москвич 6», ещё около 100 машин — электрокроссоверы «Москвич 3е». По итогам полугодия продажи этих моделей составили примерно 900 и 700 экземпляров соответственно.
- В марте «Москвич» серьёзно снизил цены на автомобили 2023 года выпуска, чем спровоцировал всплеск активности покупателей. Позже прайсы снова были пересмотрены, на этот раз в сторону увеличения стоимости более свежих автомобилей, и, соответственно, от месяца к месяцу объёмы реализации начали снижаться. В апреле завод смог продать 2,2 тысячи экземпляров, в мае — 1750 машин, при этом соотношение моделей в общем объёме сохраняется примерно на одном и том же уровне, то есть основная доля приходится на стандартный топливный «Москвич 3».
- Всего по итогам 2024 года предприятие планирует реализовать около 27 тысяч автомобилей. Таким образом, во втором полугодии спрос на «Москвичи» должен снова серьёзно вырасти.
В апреле завод анонсировал новую модель с индексом 8, которая станет самым крупным и, таким образом, самым дорогим кроссовером в линейке. На продажи предприятия в 2024 году появление «Москвича 8», вероятнее всего, заметного влияния не окажет, так как поставить его на конвейер планируется только к концу года.
Подождите
Объявления загружаются
Помогли в 2024 году «Москвичу» сделать кассу?
Да, прикупил
Подумывал, но передумал
Даже не смотрю в эту сторону
Подождите
Новости загружаются