Большой премиальный вседорожник Denza N9, дебютировавший на автосалоне в Гуанчжоу в минувшем ноябре, поступит в продажу в Китае в марте. Машины уже начали прибывать к местным дилерам, приём предварительных заказов откроется в феврале. С таким заявлением выступил глава принадлежащей компании BYD марки Denza Чжао Чанцзян, пишет Car News China. Цены пока не объявлены, при этом продавцы на Авто.ру уже предлагают привезти новинку на заказ.
- Первой на китайский рынок выйдет плагин-гибридная модификация Denza N9. Её силовая установка включает сразу четыре агрегата: двухлитровый 207-сильный бензиновый ДВС и три электромотора — 272-сильный на передней оси и два 326-сильных на задней. Их суммарная мощность достигает 925 л.с.
- Ранее сообщалось, что гибридный N9 сможет проехать в режиме электромобиля 165 километров. По уточнённым данным, запас хода без подзарядки превысит 200 километров.
- Вслед за гибридом должен выйти полностью электрический Denza N9. Он также получит три электромотора, но их совокупная отдача будет выше — 966 л.с. Новых подробностей об этой модификации производитель пока не раскрыл.
- При габаритах 5258x2030x1830 мм Denza N9 располагает колёсной базой в 3125 мм. Таким образом, это потенциальный конкурент моделей вроде Aito M9 и Lixiang L9. Трёхрядный салон с посадочной формулой 2+2+2 оформлен примерно в том же стиле, что и у других новинок бренда — семейства гранд-туреров Z9. На передней панели установлено три экрана — 13,2-дюймовые для водителя и пассажира и центральный тачскрин мультимедиа на 17,3 дюйма. Кроме того, предусмотрены проекционный дисплей и мониторы в дверных картах для отображения картинки с камер заднего вида. Ещё один 17,1-дюймовый откидной монитор для задних пассажиров встроен в потолок. Также в оснащении присутствуют беспроводные зарядки для смартфонов, 11,5-литровый бокс, поддерживающий температуры от минус 6 до плюс 50 градусов Цельсия, откидные столики в спинках передних кресел.
- Denza N9 может официально появиться на европейском рынке: соответствующие переговоры ведутся с прошлого года. Ещё до премьеры вседорожник без маскировки был замечен на тестах в Великобритании.
В конце прошлого года марка Denza обновила минивэн D9. Он получил более мощную и эффективную гибридную установку и расширенный набор стандартного оснащения: система полуавтономного вождения God’s Eye теперь присутствует уже в базе.
Подождите
Объявления загружаются
Хотите видеть марку Denza на российском рынке?
Подождите
Новости загружаются