Журнал

На продажу выставили уникальный Ford Maverick с мощной аудиосистемой, построенный для шоу SEMA

Кастомный грузовик 2022 года оценили примерно вдвое дороже нового Maverick
Новости
1

В США выставили на продажу необычный Ford Maverick, который построили для тюнинг-шоу SEMA 2022 года. По данным CarBuzz, создан он дилерским центром Leif Johnson Ford, а одним из основных нововведений стала размещённая в кузове пикапа аудиосистема с мощными динамиками. Оценили пикап в 57 458 долларов (менее 5 миллионов рублей), тогда как цена нового Maverick в США стартует с 23 920 долларов.

  • В разработке грузовика помимо инженеров Ford участвовали специалисты тюнинг-ателье Saleen. Внешность пикапа изменили при помощи специально разработанных кузовных деталей, базой для изготовления которых стали данные 3D-сканирования пикапа-донора. Грузовик получил новые бамперы, пороги, расширители колёсных арок и спойлер. Полностью изменена схема окраски. В ходовой части Maverick появились пневмоэлементы, позволяющие варьировать дорожный просвет.
  • На грузовой платформе пикапа смонтирована трубчатая консоль, к которой крепятся четыре динамика JBL из серии, предназначенной для установки на яхты. Работают они от 1000-ваттного усилителя. Консоль снабжена сервоприводами и может полностью прятаться в кузов Maverick.
  • Силовой агрегат пикапа остался прежним — это двухлитровый турбомотор, развивающий порядка 250 л.с. и 375 Нм. Отдельно отмечается, что пробег грузовика с момента сборки составил всего 4,4 тысячи километров.

Ещё один необычный носитель аудиосистемы появлялся в продаже в конце марта. 30-летнему Nissan 240SX установили динамик даже в руль.

Какая у вас в машине «музыка»?

Штатная, мне хватает
Слегка доработанная
Полностью кастомная

Подождите

Новости загружаются