Вслед за обновлённой A3 компания Audi представила рестайлинговое семейство спорткаров S3 — седан и хэтчбек. Обе версии получили более мощный двигатель, доработанную коробку и систему RS Torque Splitter от RS 3 в приводе задних колёс. Кроме того, спорткарам осовременили внешность и переработали интерьер. В продаже на рынках Европы Audi S3 с обоими типами кузова появится во II квартале нынешнего года по цене от 55 600 евро.
- Отдачу двухлитровой «четвёрки» с рестайлингом подняли на 23 л.с. и 20 Нм — до 333 л.с. и 420 Нм. Кроме того, перенастроен семиступенчатый «робот», который теперь переключается вдвое быстрее и при частичной нагрузке поддерживает более высокие обороты. До 100 км/ч спорткары ускорятся за 4,7 секунды при принудительно ограниченной максималке 250 км/ч.
- Основным новшеством в трансмиссии стала технология Torque Splitter — «делитель крутящего момента», ранее применявшаяся только на топовой Audi RS 3. Многодисковые муфты в приводах задних колёс позволяют более точно распределять тягу между ними, что улучшает управляемость. Ездовой электронике доступны шесть режимов работы, включая новую настройку Dynamic Plus, при активации которой максимум тяги отправляется на заднюю ось и колесо снаружи поворота — тем самым провоцируется избыточная поворачиваемость.
- Ходовая часть улучшена за счёт более жёстких рычагов и усиленных тормозов с более крупными дисками и новыми суппортами. Спортивная подвеска с 15-миллиметровым занижением входит в стандартную комплектацию, за доплату доступны адаптивные амортизаторы, в настройках которых учтено наличие технологии RS Torque Splitter.
- Внешность спорткаров доработана за счёт новых бамперов, иной решётки радиатора и модернизированной светотехники, ходовые огни которой теперь можно кастомизировать. Интерьер освежили за счёт переработки центрального тоннеля, который обзавёлся новым селектором коробки, иных дефлекторов вентиляции и новых возможностей отделки, которые сочетаются с переосмысленной атмосферной подсветкой. По умолчанию предусмотрены усечённый снизу руль и кресла с интегрированными подголовниками и увеличенной боковой поддержкой.
Представленное в середине марта стандартное семейство Audi A3 также получило доработанные внешность и салон, но главным новшеством стало появление кросс-хэтча allstreet. Он отличается увеличенным дорожным просветом и оригинальной внешностью с вседорожным имиджем.
Подождите
Объявления загружаются
У Audi получается делать спорткары?
Подождите
Новости загружаются