Журнал

Представлен обновлённый Jeep Gladiator: минус дизель, плюс большой экран

Грузовик сохранил только один двигатель, но получил расширенное оснащение и новые опциональные пакеты для бездорожья
Новости

Компания Jeep представила рестайлинговую версию пикапа Gladiator. Модель обзавелась точечными изменениями во внешности и получила новую медиасистему с большим экраном, а из моторной гаммы исключён дизельный двигатель. Кроме того, предложено сразу три новых пакета опций, повышающих проходимость.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Jeep Gladiator получил новую решётку радиатора с чёрным наполнением и окантовкой в цвет кузова (при этом оформление решётки может меняться в зависимости от версии). Обещано семь новых вариантов колёсных дисков с покрышками до 33 дюймов.
  • В салоне появилась новая медиасистема с 12,3-дюймовым экраном, уже применённая на Jeep Wrangler. Как и в случае с внедорожником, для установки экрана пришлось перекроить переднюю панель: дефлекторы вентиляции стали вытянутыми и перемещены под дисплей. Медиасистема Uconnect 5 получила функцию Guide with Trails Offroad — своего рода встроенный путеводитель по внедорожным маршрутам.
  • С отказом от дизельного мотора, которого ранее лишился Wrangler, пикап будут оснащать только бензиновым Pentastar V6 объёмом 3,6 литра. Развивает он 285 л.с. и 352 Нм. В пару мотору полагаются шестиступенчатая «механика» либо опциональный восьмидиапазонный «автомат».
  • Компания American Expedition Vehicles (AEV) разработала для пикапа три варианта подготовки к бездорожью. В зависимости от уровня они подразумевают увеличение дорожного просвета до 400 миллиметров и покрышки BFGoodrich до 37 дюймов.
  • Приём заказов на обновлённый пикап уже открыт, но цены пока не названы.

В будущем у Jeep может появиться система автономного управления, адаптированная к бездорожью — электроника сможет сама проводить автомобиль через наиболее сложные участки. Новый водительский ассистент уже проходит тесты в реальных условиях.


Выбрали бы Wrangler или Gladiator?

Внедорожник практичнее
Пикап интереснее

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё