Журнал

Появились эксклюзивные фотографии нового кроссовера Avatr для экспортных рынков

Закамуфлированный прототип был замечен в Китае
Новости
1

Фото: Авто.ру

В распоряжении Журнала Авто.ру оказались шпионские фотографии кроссовера Avatr, сделанные на территории лаборатории краш-тестов материнской компании Changan. На то, что это прототип модели, ориентированной на экспортные рынки, указывает правое расположение руля. 

  • Кроссовер, запечатлённый на снимках, выглядит довольно крупным, а крыша менее покатая, чем у других моделей марки. Можно предположить, что это прототип анонсированного ранее трёхрядного SUV. Из других особенностей дизайна — полускрытые дверные ручки и лидар над лобовым стеклом. На фотографии салона видно компактное трёхспицевое рулевое колесо, расположенное справа, и большой «парящий» экран мультимедийной системы по центру.
  • В феврале сообщалось, что Avatr намерен вывести на рынок два новых кроссовера, один с пятиместным салоном, другой — с шестиместным. Подробностями о новинках компания тогда не поделилась, ограничившись заявлением, что они дебютируют в течение 2026 года.

Планы у Avatr масштабные. Ранее марка пообещала вывести на рынок 17 новых моделей до конца текущего десятилетия и в год продавать по 800 тысяч машин. В 2024 году компания наладила поставки автомобилей в Таиланд и ОАЭ, а в середине 2025-го заключила дистрибьюторские соглашения с дилерами в Иордании и Египте. В России Avatr представлен официально.

Подождите

Объявления загружаются

Следите за новинками Avatr?

Да
Нет

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё