На популярном ресурсе Reddit опубликовано курьёзное видео, снятое, судя по всему, на нелегальной уличной дрэг-гонке. Водитель Volkswagen Golf R, видимо, рассчитывал выиграть заезд у купе BMW 1‑й серии за счёт полного привода. Но ошибся с передачей — и поехал не в ту сторону.
Подождите
Видео загружается
- На видео хорошо заметно, что во время подготовки к старту у Гольфа загорается фонарь заднего хода — явное свидетельство неверно выбранной передачи. Купе BMW после отмашки уезжает вперёд, а хэтчбек резко движется назад, и следствием ошибки становится столкновение со стоящим позади него Seat Ibiza. По всей видимости, его водитель ждал своей очереди на заезд, в котором планировал посоревноваться с Fiat 500.
- Примечательно, что почти сразу после столкновения водитель VW Golf R скрывается из виду. Действительно ли он покинул место ДТП, неизвестно, но уезжает хэтчбек уверенно. Между тем, Ibiza получил достаточно серьёзные повреждения: у него замяты бампер, капот и крылья, а также, судя по пару, нарушена герметичность системы охлаждения.
Ещё один курьёзный инцидент, причиной которого стала ошибка в выборе передачи, был зафиксирован в августе на выставке Monterey Car Week. Владелец гоночного Porsche 917 хотел показать зрителям, как работает мотор спорткара. Но во время запуска двигателя выяснилось, что коробка находилась не в нейтральном положении. В этом инциденте не пострадали ни люди, ни автомобили.
Участвовали в уличных гонках?
Да, но без таких последствий
Нет, это опасно и вообще незаконно
Подождите
Новости загружаются