Журнал

Видео: вот почему всегда надо проверять, находится ли коробка в нейтральном положении

Рассеянный владелец очень дорогого Porsche 917 едва не стал причиной массового ДТП
НовостиВидео

Даже владельцы таких знаменитых суперкаров, как Porsche 917, не застрахованы от ошибок: видео забавного инцидента, случившегося в минувший уик-энд на выставке Monterey Car Week, опубликовано в инстаграм-аккаунте therealzukerman. Рассеянность владельца суперкара не только не привела к травмам, но и продемонстрировала собравшимся потенциал силового агрегата Porsche 917.

  • Судя по видео, владелец купе собирался завести двигатель, чтобы дать зрителям возможность послушать его звучание. Однако перед включением зажигания забыл проверить, находится ли рычаг коробки передач в нейтральном положении.
  • В итоге двигатель не только завёлся, но и не заглох сразу: Porsche 917 успел проехать несколько метров на холостых оборотах. Правда, сделал он это медленно, так что собравшиеся вокруг машины успели разойтись.
  • Примечательно, что на видео запечатлены несколько последующих попыток запустить мотор суперкара, которые окончились неудачей. Пострадал ли Porsche 917 от таких экспериментов, не уточняется.

Один из суперкаров этой модели в точно такой же раскраске должен был выставляться в ходе Monterey Car Week на продажу. За Porsche 917 образца 1970 года планировалось выручить до 15 миллионов долларов. Однако организаторы торгов — аукционный дом RM Sotheby's — пока не сообщали, состоялась ли сделка.


А с вами бывало такое?

Да, я тоже рассеянный, хоть и не на Porsche
Нет, всегда проверяю
У меня «автомат», о чём вы?

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё