Журнал

Полуразрушенный лимузин-кемпер из двух Porsche 911 продают за 18 тысяч долларов

Лимузин построили в начале 1990-х для участия в одной из самых необычных гонок Северной Америки. Раньше в нём можно было жить, но сейчас спорткар почти полностью лишён салона
Новости

На Craigslist выставлена на продажу необычная самоделка — лимузин, составленный из двух Porsche 911 Targa образца 1974 года с обвесом от Porsche 959. Спорткар, в котором раньше можно было жить, находится в очень плохом состоянии и лишён двигателя, но за него всё равно планируют выручить 18 тысяч долларов. Возможно, планы продавца основаны на необычной истории самоделки.

Читайте нас в Google Discover!
  • Утверждается, что лимузин построили в начале 1990-х с прицелом на участие в необычном гоночном мероприятии под названием One Lap of America. Это любительская гоночная серия, в рамках которой участники вынуждены выступать во множестве заездов подряд на разных трассах, переезжая на своих спорткарах из одного места в другое. Мероприятие, как правило, длится неделю и в расписании нынешнего года значились полтора десятка гонок.
  • Заказчик лимузина Рокки Аоки, известный в прошлом экстремал, попросил превратить его в импровизированный кемпер, чтобы иметь возможность отдохнуть между заездами, не покидая автомобиль. Тем самым в удлинённом Porsche 911 появилось полноценное спальное место. Кроме того, на фото можно увидеть подобие кухни с водопроводным краном и встроенный видеомагнитофон.
  • Состояние автомобиля связано с тем, что последние 20 лет он не используется по назначению и даже не стоял на учёте. Сохранились лишь остатки интерьера (включая кресла Recaro спереди), кузов повреждён, а двигатель отсутствует: продавец утверждает, что его украли. При этом нынешний владелец лимузина-кемпера уверен, что его ещё можно восстановить.

Случаи превращения спорткаров в дома на колёсах пусть редко, но встречаются. К примеру, один из американских видеоблогеров в прямом смысле живёт в купе Chevrolet Camaro.


Жить в Porsche 911, пусть и временно — как вам идея?

По-моему, отлично для путешествий
Это же очень неудобно

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё