Журнал

Для «дочки» Volvo нарисовали беспилотник, желающий убить всех людей

Вот так может выглядеть автомобиль команды Polestar для беспилотных автогонок
Новости

Дизайнер Фабиан Бриз нарисовал для компании Polestar прототип гоночного автомобиля, предназ­наченного специально для чемпионата беспилотников Roborace. Он называется 1K, в честь робота Т-1000 из второй части «Терминатора», сделан в стилистике моделей Polestar — и в нём не преду­смотрено ни одного посадочного места.

  • Беспилотник отличается узнаваемым рисунком головной оптики со свето­диодными дневными ходовыми огнями «Молот Тора» и характерной формой фальш­радиаторной решётки — всё как у моделей Polestar 1 и Polestar 2. Спереди и сзади кузова расположены огромные карбоновые сплиттеры.

  • Кабины у 1K нет в принципе: вместо неё установ­лена огромная плекси­гласовая панель, демонстри­рующая электри­ческую силовую установку модели, — в частности, можно разглядеть силовые кабели, цвет и располо­жение которых Фабиан подсмотрел у серийных моделей Polestar.

  • На кромку заднего сплиттера дизайнер нанёс наклейку с хэштегом #DeathToAllHumans («смерть всему челове­честву»), а один из скетчей сопровож­дается слоганом Humanity is F#cked (в мягком варианте перевода — «Челове­чество огребает»). Фабиан объясняет, что по его задумке беспилот­ник 1К — эдакий злодей, который мечтает уничтожить всех людей на планете.

  • Про силовую установку при этом дизайнер не упоминает — да и технический регламент самих бес­пилотных гонок ещё находится в разработке. Вполне вероятно, что гипотети­ческому Polestar 1K будет достаточно силовой установки от серийного лифтбека Polestar 2, конкурента Tesla Model 3. В этом случае речь идёт о двух электро­моторах суммарной мощностью 408 лошадиных сил при 660 Нм крутящего момента.

  • Чемпионат по беспилотным автогонкам Roborace разрабаты­вается под эгидой международной авто­спортивной федерации FIA. Плани­руется, что соревно­вания будут проводиться в рамках чемпионата гоночных электро­мобилей Formula E. Первый пробный этап состоялся летом 2019 года.


Ждёте такой беспилотник?

Нет, это же как пришествие Терминатора
Да, человечество давно заслужило такую тачку

Подождите

Новости загружаются