Фото: Volga
С момента запуска продаж кроссоверов Volga K40 и К50, а также седана C50 прошло ровно два месяца. По состоянию на июль россияне купили 573 таких автомобиля, причём основной спрос пришёлся на самую дорогую модель в линейке, о чём свидетельствуют данные «Автостата». Если такой темп продаж сохранится и в августе, то к концу лета Volga преодолеет рубеж в 1000 реализованных машин. При этом ранее в компании заявляли о намерении продать до конца года 25 тысяч автомобилей.
- Практически каждая вторая проданная за полтора месяца «Волга», а именно 45%, оказалась кроссовером К50 (перелицованный Geely Monjaro нижегородского производства). Эта модель с момента запуска разошлась в количестве 257 экземпляров.
- Второе место по продажам занял Volga K40, основой для которого выступил китайский Geely Atlas. Этот кроссовер приобрели 242 человека (доля 42%). Остальные 13% (74 экземпляра) в общем объёме реализации пришлись на бизнес-седан Volga С50 (Geely Preface).
- Основной спрос на возрождённые «Волги» был зафиксирован в Москве (106 проданных машин) и Нижегородской области (78 штук), где организовано их производство. Ещё 67 таких машин приобрели в Санкт-Петербурге, 49 штук — в Подмосковье и 38 штук в Татарстане. На долю перечисленных регионов пришлось суммарно около 60% продаж бренда.
- По данным «Автостат Инфо», за первый полный месяц с момента запуска — июль — было распродано 435 новых «Волг».
Ранее стало известно, что Volga C50 начнут массово использовать в такси сервиса Яндекс Go, седан появится в тарифе «Бизнес». Однако эта модель пока отсутствует в актуальном перечне автомобилей, допущенных до работы в такси, который составляет и дополняет Минпромторг.
А вы готовы пересесть на новую «Волгу»?
Подождите
Новости загружаются