Журнал

Почти все Мерседесы лишатся V8 — но ненадолго и только в одной стране

Mercedes-Benz прекратит поставки машин с восьмицилиндровыми моторами в США
Новости

Представительство марки Mercedes-Benz в США объявило о приостановке продаж автомобилей с восьми­цилиндровыми моторами. Об этом сообщает один из пользователей ресурса Reddit, в доказа­тельство своих слов предъявивший модераторам копию письма, разо­сланного дилерам (из соображений конфиденци­альности документ не выложен в открытый доступ). Прекращение продаж спрово­цировано проблемами с поставщиками.

  • О проблемах в цепочке поставок, которые и привели к реформам в модельной линейке Mercedes-Benz в США, говорится в письме к дилерам. Утверждается, что с восьми­цилиндровыми моторами нельзя будет заказать практически любую модель Mercedes-Benz — от внедорожников G‑класса и GLS до спорткаров от AMG. Исключение по неназванной причине было сделано только для одной модели — седана Mercedes-Benz S580, в том числе и в исполнении Maybach.
  • Как именно Mercedes-Benz поступит с уже оформленными и предоплаченными заказами, пока неясно. Кроме того, не уточняется, сколько времени продлится ограничение. Пока речь идёт только об автомобилях 2022 модельного года, но официально о приостановке продаж компания не заявляла. Неизвестно также, коснутся ли подобные реформы рынков других стран.

Часть моделей Mercedes-AMG имеет шанс лишиться восьми­цилиндровых моторов на постоянной основе. К примеру, самая мощная модификация C‑класса получит гибридную силовую установку на базе «турбочетвёрки». Развивать она сможет около 500 л.с.


А вам пригодился бы восьмицилиндровый мотор?

Нет, не вижу смысла — слишком дорого и расход большой
Да, V8 — это мощь и авторитет

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё