Представительство марки Mercedes-Benz в США объявило о приостановке продаж автомобилей с восьмицилиндровыми моторами. Об этом сообщает один из пользователей ресурса Reddit, в доказательство своих слов предъявивший модераторам копию письма, разосланного дилерам (из соображений конфиденциальности документ не выложен в открытый доступ). Прекращение продаж спровоцировано проблемами с поставщиками.
- О проблемах в цепочке поставок, которые и привели к реформам в модельной линейке Mercedes-Benz в США, говорится в письме к дилерам. Утверждается, что с восьмицилиндровыми моторами нельзя будет заказать практически любую модель Mercedes-Benz — от внедорожников G‑класса и GLS до спорткаров от AMG. Исключение по неназванной причине было сделано только для одной модели — седана Mercedes-Benz S580, в том числе и в исполнении Maybach.
- Как именно Mercedes-Benz поступит с уже оформленными и предоплаченными заказами, пока неясно. Кроме того, не уточняется, сколько времени продлится ограничение. Пока речь идёт только об автомобилях 2022 модельного года, но официально о приостановке продаж компания не заявляла. Неизвестно также, коснутся ли подобные реформы рынков других стран.
Часть моделей Mercedes-AMG имеет шанс лишиться восьмицилиндровых моторов на постоянной основе. К примеру, самая мощная модификация C‑класса получит гибридную силовую установку на базе «турбочетвёрки». Развивать она сможет около 500 л.с.
А вам пригодился бы восьмицилиндровый мотор?
Нет, не вижу смысла — слишком дорого и расход большой
Да, V8 — это мощь и авторитет
Подождите
Новости загружаются