Компания Kia представила в рамках автомобильной выставки в Сеуле новую версию пикапа Tasman под названием Weekender. Она отличается улучшенной подготовкой к преодолению бездорожья. Пока Tasman Weekender считается концептом, но в Kia уже не исключили возможности массового производства такого грузовика.
- Более выразительным образ Kia Tasman сделали за счёт окрашенных в цвет кузова накладок на колёсные арки (в стандарте они чёрные) и нового бампера, в который интегрировали лебёдку и буксировочные проушины. Также модифицирован капот, на котором появились площадки для ног.
- Кузов Tasman защищён от повреждений наружным каркасом безопасности, выполненным заподлицо с кузовными панелями. Одновременно он служит опорой для экспедиционного багажника и дополнительной ёмкости для вещей в грузовой платформе.
- Ходовая часть усовершенствована при помощи новых колёсных дисков с 35-дюймовыми грязевыми покрышками. Судя по фото, Tasman Weekender также обзавёлся увеличенным дорожным просветом.
- Вице-президент Kia по дизайну Карим Хабиб подтвердил, что концепт имеет шанс на конвейер — но лишь в том случае, если покупатели на ключевых рынках, включая Австралию, проявят интерес к такой версии. Планируется ли увеличение отдачи силовых агрегатов, он не уточнил. Дебютировавший осенью прошлого года пикап оснащается 281-сильным бензиновым мотором либо дизелем на 210 сил в сочетании с «механикой» или «автоматом» и опциональным полным приводом.
В ноябре 2024 года Kia уже показывала прототип с похожим названием. Электровэн PV5 WKNDR стал футуристичным домом на колёсах, подготовленным для путешествий за пределами асфальта.
Похорошел Tasman с такими доработками?
Да, ему бы ещё мотор помощнее
Нет, его уже ничто не спасёт
Подождите
Новости загружаются