Журнал

Первый в истории суперкар из Португалии получил мотор Ford V6

Показаны изображения первого португальского суперкара Adamastor Furia. Машину с фордовской «шестёркой» битурбо хотя продавать за 1,6 миллиона евро без учёта налогов. Объявлено, что построят всего 60 машин, но когда именно — пока не сообщается
Новости

Показаны изображения первого португальского суперкара Adamastor Furia. Машину с фордовской «шестёркой» битурбо хотя продавать за 1,6 миллиона евро без учёта налогов. Объявлено, что построят всего 60 машин, но когда именно — пока не сообщается.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Фирма Adamastor находится близ Порту и специализируется на выпуске самых разных деталей из углепластика. Разумеется, из этого же материала выполнен и кузов с шасси. Сухая масса суперкара всего 1100 килограммов.
  • Утверждается, что благодаря днищу с эффектом Вентури на скорости 250 км/ч создаётся прижимная сила в 1000 килограммов. Заявленная максималка превышает 300 км/ч, набор сотни занимает не более 3,5 секунды. Такие показатели обеспечивает двигатель Ford V6 с двойным наддувом мощностью 650 л.с.
  • Изображений интерьера нет. Сроки начала производства неизвестны. Какие ещё партнёры помогают португальцам разработками и комплектующими — тоже. Зато стартап амбициозно назвал в числе своих будущих конкурентов Aston Martin, Pagani, Koenigsegg и Rimac.

Серийный водородный суперкар Hyundai N74, дизайн которого разработали по мотивам модели из 1970-х, пойдёт в производство в июне 2026 года. План — сделать 200 машин в течение двух лет. Предполагаемая цена машины составляет 370 тысяч долларов.


Получится у португальцев?

Безусловно
Посмотрим
Нет, вспомним «Марусю»

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё