Платных дорог в России становится всё больше. Совсем скоро, например, по такой трассе можно будет доехать от Москвы до Казани, а в будущем — даже до Владивостока. А ещё законодатели собираются ввести новые штрафы на «платках». Короче говоря, эта область дорожного строительства развивается быстро. Но как вы относитесь к платным дорогам? Часто ли пользуетесь ими и считаете ли стоимость проезда приемлемой? Расскажите в коротком опросе.
Как относитесь к платным дорогам?
Положительно — они экономят время!
Нейтрально. Иногда езжу по ним
Негативно! Дороги должны быть бесплатными!
Как часто пользуетесь платными дорогами?
Каждую неделю
Несколько раз в месяц
Пару-тройку раз в квартал
Несколько раз в год
Ездил два-три раза за всё время
Ни разу не пользовался
Цены на «платках» — дорого или нет?
Меня всё устраивает
Некоторые дороги дороговаты, но в целом приемлемо
Хотелось бы, чтобы проезд стоил дешевле
Нет! Цены запредельно высокие!
Надо ли штрафовать за превышение скорости на платных дорогах?
Однозначно, да
Да, но после установки максимальных скоростных лимитов везде
Нет, я уже заплатил за проезд. Какие штрафы?!