Принадлежащий Dongfeng премиальный бренд Voyah запустил в Китае продажи нового седана Zhuiguang. По данным AutoHome, на домашнем рынке за роскошную новинку, способную проехать без подзарядки до 730 километров, попросят от 322 900 до 432 900 юаней (примерно от 3 до 4 миллионов рублей). Предполагаемая цена вседорожника Voyah Free на российском рынке — около 8 миллионов рублей.
- Габариты новинки — 5088х1970х1505 миллиметров, колёсная база — три метра. Дизайн модели выполнен в том же стиле, что и внешность Free. Voyah Zhuiguang получил задний спойлер с сервоприводом, выдвигающийся автоматически и добавляющий до 40 килограммов прижимной силы. При этом ряд решений, включая выдвижные дверные ручки, обеспечил седану коэффициент аэродинамического сопротивления на уровне 0,225.
- Доминантой интерьера седана стали три экрана диагональю 12,3 дюйма каждый, соединённые в блок. Дополнительный экран для управления рядом функций установлен на центральной консоли, ещё одна сенсорная панель имеется у задних пассажиров — с её помощью можно регулировать климат, настройки медиасистемы и освещения. Мультимедийка с 14 динамиками поддерживает распознавание лиц и голосов.
- В состав аппаратного комплекса водительских ассистентов Voyah Zhuiguang входят разного рода радары, камеры, 31 датчик и блоки высокоточного позиционирования. Уже в базовом исполнении седан оснастят четырёхзонным климат-контролем и вентиляцией всех сидений. Получат четырёхдверки и функцию массажа.
- Силовая установка для седана пока предлагается только одна — два электродвигателя совокупной отдачей 510 л.с. и 730 Нм, позволяющие ускоряться до 100 км/ч за 3,8 секунды при максимальной скорости 210 километров в час. Аккумуляторов при этом у Zhuiguang два — на 580 и 730 километров пробега. Система быстрой зарядки позволит запасти энергии для преодоления 230 километров всего за 10 минут.
- В Voyah уже заявили, что новинка базируется на совершенно новой платформе ESSA, которая позволяет применять помимо электромоторов гибридные и водородные установки, но перспектив развития пока не озвучили.
- На рынке Китая Voyah Zhuiguang появится в трёх вариантах оснащения. Версию с более компактной батареей предложат в двух комплектациях с ценовой разницей 30 тысяч юаней, а дальнобойная версия будет продаваться только с максимальным набором оборудования.
Приём предзаказов на 488-сильный вседорожник Voyah Free в нашей стране открыли 13 декабря. Кроссовер также располагает тремя экранами на передней панели, но сенсорных поверхностей у него меньше.
Если Voyah, то седан или кроссовер?
Седан — современнее и роскошнее
Кроссовер — функциональнее
Ни то, ни другое
Подождите
Новости загружаются