Фото: Volkswagen
Компания Volkswagen поделилась первым изображением новой модели для Бразилии — пикапа, для которого теперь официально подтверждено название Tukan. Как и одноимённая птица, новинка получила яркую жёлтую расцветку, и в таком цвете Volkswagen Tukan будет доступен уже на старте продаж.
- На пока единственном снимке можно рассмотреть форму заднего крыла, чёрную накладку на арке и чёрные же стойки с названием модели. Задняя оптика, судя по всему, затемнена. Технические подробности о новинке пока не приводятся.
- По словам представителя бразильского подразделения Volkswagen, запуск новой модели является «стратегическим поворотным моментом для бренда в стране». При этом Tukan лишь одна из более чем двух десятков новинок, запланированных для Южной Америки к 2028 году.
- Серийное производство Volkswagen Tukan запустят на заводе в Сан-Жозе-дус-Пиньяйше в 2027 году.
В конце января стало известно, что в рамках отказа от цифровых индексов Volkswagen переименует кроссовер ID. 4 в ID. Tiguan. Это произойдёт ближе к концу 2026 года и будет приурочено к плановому обновлению модели.
Подождите
Объявления загружаются
Как вам цвет?
Мне нравится
Слишком яркий
Подождите
Новости загружаются