Компания Peugeot приступила к дорожным тестам хэтча 208 нового поколения: фотографии прототипа публикует Carscoops. При сохранении относительно традиционного внешнего дизайна прототип отличается необычной инновацией в интерьере. Судя по всему, Peugeot планирует снабдить серийный хэтч квадратным «штурвалом», позаимствованным у концепта Polygon. Выход новинки на рынок ожидается во второй половине 2027 года.
- Peugeot 208 получил кузов с достаточно консервативными обводами, но традиционный облик разбавлен рядом деталей — например, угловатыми акцентами в ретростиле и двухъярусной головной светотехникой.
- Насколько можно судить по фото интерьера, помимо квадратного руля, который носит название Hypersquare, новинка получит ещё и крупный дисплей на передней панели. Применение такого штурвала, согласно более ранним сообщениям компании, может означать, что Peugeot 208 снабдят рулевым управлением «по проводам».
- Известно, что новая модель Peugeot будет базироваться на платформе STLA One, разделив её с Opel Corsa. По предварительным данным, 208 нового поколения выйдет на рынок как электрокар, а присутствие модели в топливном компактном сегменте будет обозначать хэтч текущего поколения — его планируют выпускать параллельно с новинкой.
О начале практических тестов системы управления «по проводам» со штурвалом Hypersquare компания сообщала ещё в конце прошлого года. В июле стало известно о переносе даты премьеры нового Peugeot 208 на 2027 год: первоначально компания хотела показать его на октябрьской выставке в Париже.
Удобно будет с таким рулём на маленьком Peugeot?
Маловероятно
Надеюсь, они знают, что делают
Подождите
Новости загружаются