Журнал

Новый Mitsubishi Pajero уже подготовили к гонкам

Спортивная карьера нового Pajero начнётся в 2027-м
Новости
Новый Mitsubishi Pajero уже подготовили к гонкам

Компания Mitsubishi запустит производство товарных экземпляров внедорожника Pajero нового поколения в лучшем случае к концу года. Тем не менее версию для гонок за пределами асфальта он уже получил: фотографии такого Pajero опубликовало издание Autoblog. Предполагается, что внедорожник примет участие в мероприятии AXCR (Asian Cross Country Rally) в сезоне 2027 года.

  • На опубликованных фотографиях Mitsubishi Pajero запечатлён в разработанной для него гоночной ливрее в красно-фиолетовых тонах и уже снабжён стартовым номером. Внедорожник несёт на себе символику спортивного подразделения Mitsubishi Ralliart.
  • Среди видимых доработок внедорожника — новые колёса с более «суровыми» шинами, буксировочные проушины, шноркель и защитные расширители колёсных арок. В то же время сообщается о доработанной подвеске, но деталей пока нет.
  • Компания Mitsubishi выиграла ралли AXCR сезона 2026 года с гоночной модификацией пикапа L200/Triton, на базе которого, по неофициальным данным, и разработан Pajero.

Внедорожник нового поколения получил совершенно новую внешность с рядом отсылок к облику предыдущих поколений модели и современный интерьер, но при этом сохранил концепцию конструкции. Рама на Pajero сочетается с дизельным двигателем, автоматической коробкой и системой полного привода с «понижайкой».

Как думаете, доедет новый Pajero до Дакара?

Он просто обязан это сделать
Вряд ли, чересчур он причёсанный получился

Подождите

Новости загружаются