Журнал

Новый Maserati GranTurismo с бензиновым V6: первые фото

Гранд-турер оснастят мотором от спорткара MC20
Новости

Компания Maserati опубликовала изображения бензиновой версии купе GranTurismo нового поколения: выяснилось, что она почти не отличается от электрической GranTurismo Folgore. Гранд-турер с ДВС оснастят тем же V6 под названием Nettuno, который устанавливается на суперкар MC20.

Читайте нас в Дзене!
  • Основными внешними отличиями GranTurismo от купе предыдущего поколения станут более развитые колёсные арки и брутальное оформление передней части, а версия с ДВС будет отличаться от электрокара Folgore наличием решётки радиатора, более развитыми воздухозаборниками и чуть увеличенным аэродинамическим оперением. Кроме того, гран-турер получит четыре патрубка выхлопной системы.
  • Maserati пообещала выпустить такое купе в двух комплектациях — Modena и Trofeo. Обе они будут оснащаться трёхлитровым шестицилиндровым мотором с турбонаддувом, который уже применяется на серийных моделях. Он способен развивать от 530 до 630 л.с., и не исключено, будет устанавливаться на разные версии GranTurismo в разных вариантах отдачи.

Облик электрической модификации рассекретили в начале сентября, и она должна оказаться заметно мощнее бензиновых версий. На данный момент все варианты купе проходят программу испытаний, а на рынке GranTurismo нового поколения появится только в 2023 году.


Если гран-турер, то какой?

Определённо итальянский
Предпочту что-нибудь из Великобритании
А мне немецкое по душе

Подождите

Новости загружаются