Журнал

Новый электрокар Ford на базе VW уже показали, но пока только сотрудникам

Предполагается, что Ford для нового кроссовера одолжили техническую начинку у Volkswagen ID.4, но электрокар от Ford получит собственный оригинальный дизайн
Новости

Компания Ford провела специальную презентацию нового электромобиля, разработанного вместе с Volkswagen, для своих сотрудников. Как пишет Carscoops, они были восхищены и назвали внешность электрокара революционной. При этом официально Ford публиковала пока лишь несколько тизеров.

Читайте нас в Дзене!
  • Базируется новый Ford на платформе MEB, на которой основано большинство серийных электромобилей Volkswagen. Технические характеристики будущей новинки пока не разглашаются. При этом ожидается, что новый Ford станет вседорожником, а силовую электронику для него позаимствуют у VW ID.4.
  • Моторы этого кроссовера развивают до 265 л.с., а 77-киловаттная батарея позволяет проехать без подзарядки более 500 километров.
  • Судя по тизерам, новинка от Ford внешне будет радикально отличаться от VW ID.4: стилистика её дизайна предполагает угловатые формы, в отличие от обтекаемого кузова немецкого вседорожника. Не исключено, электрокар окажется похож на Ford Bronco Sport.
  • Официальный дебют новинки состоится в ближайшее время. Позже к первому совместному электромобилю присоединится ещё одна модель, которую в Ford называют спортивным кроссовером.

Ещё одной электрической новинкой от Ford в скором времени может стать «заряженная» версия электропикапа F-105 Lightning. Такой грузовик уже анонсировали, но неизвестно, окажется он серийной моделью или останется уникальным шоу-каром.


При прочих равных предпочли бы Ford или Volkswagen?

Ford — вековые традиции
Volkswagen — немецкая основательность

Подождите

Новости загружаются