Рассказываем, какие штрафы могут появиться в ближайшее время, за что чаще всего штрафуют весной, почему за регистратор на лобовом стекле могут наказать, законны ли нештатные колёсные диски и как иностранцу продать автомобиль по доверенности.
Зачем проверять электронную почту, если там нет наших писем? Исправьте это немедленно, подписавшись на нашу рассылку! Это бесплатно и очень полезно.
Весной автомобилистов начинают наказывать за то, на что зимой часто закрывали глаза, — за разметку, обочину, парковку на газонах и грязные регистрационные знаки. Напоминаем автомобилистам, на что обратить внимание.
Установка видеорегистратора по центру лобового стекла может обернуться штрафом — и этим регулярно пугают водителей. А ещё с регистратором можно не пройти техосмотр. Правда ли это? Разобрались вместе с юристами и экс-инспектором ГИБДД.
Вы присылаете много вопросов на тему установки нештатного оборудования на машину. Мы решили переадресовать их юристу и выяснить, какие доработки считаются незаконными, а с какими можно спокойно ездить. Начнём с незаводских колёс.
Минфин России обсуждает повышение штрафа за отсутствие полиса ОСАГО. Предлагается два варианта: увеличить штраф до 5 тысяч рублей либо оставить прежний (800 руб.), но выписывать его с каждой камеры.
Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» считает необходимым ввести за корректировку показаний одометра не только штрафы, но и уголовное наказание. Соответствующие предложения организация направила для рассмотрения в Минфин.
Что делать, если доверенность на зарегистрированный в России автомобиль выписана на иностранца, а он собирается продать машину? Будет ли такая сделка законной? Отвечает юрист.
Всё самое свежее и интересное 7 дней в неделю — в нашем Телеграм-канале.
Подождите
Новости загружаются