Концерн Geely запустил в Китае продажи вседорожника Icon Butterfly — переименованной и слегка модернизированной версии модели Icon, продающейся здесь с 2019 года. Технически кроссовер не изменился, так как пережил обновление в 2022-м, но обзавёлся новыми опциями (в том числе и в базовой комплектации) и получил новый ценник. Теперь Geely Icon на 13 тысяч юаней доступнее: его цена стартует с 96 900 юаней или 1,2 миллиона рублей.
- Дизайн Icon Butterfly менять не стали. Кроссовер по-прежнему отличается характерными выштамповками на крыльях, двухъярусной оптикой и необычной радиаторной решёткой. Однако со сменой модельного года модели пересмотрели гамму оттенков кузова, добавив в неё как яркие цвета, так и матово-серый окрас. Кроме того, в стандартное оснащение вошла контрастно-чёрная крыша.
- Geely Icon Butterfly по умолчанию комплектуется медиасистемой на фирменной операционке Geely с блоком из двух дисплеев диагональю 10,25 и 12,3 дюйма. Система поддерживает обновления «по воздуху», располагает голосовым помощником и способна распознавать лица — Face ID может активировать персональные настройки и разблокировать запуск двигателя. Кроме того, в базу вошли кожаная отделка и электрорегулировки кресел. В более дорогих версиях Geely Icon Butterfly оснастят продвинутым комплексом водительских ассистентов, камерами кругового обзора с функцией «прозрачного капота» и панорамным люком площадью 1,7 кв. м. Наконец, для кроссовера разработали необычную занавеску багажного отделения, которую можно перевесить на открытую пятую дверь — тем самым она становится экраном для видеопроектора.
- При габаритах 4350х1815х1620 миллиметров Geely Icon Butterfly располагает полностью независимой подвеской и колёсной базой 2640 миллиметров и тем самым лишь слегка крупнее Hyundai Creta. Вседорожник комплектуется полуторалитровым турбомотором на 181 л.с. и 290 Нм в сочетании с семидиапазонным «роботом» и способен разогнаться до 100 км/ч за 7,9 секунды при среднем расходе топлива 6,3 литра на 100 километров.
В конце мая Geely снизила китайские цены и на обновлённую версию кроссовера Boyue L, известного в России как Atlas. Более крупный и более современный вседорожник в базовой комплектации оснащают тем же мотором, что и Icon Butterfly.
Подождите
Объявления загружаются
Предпочли бы такой кроссовер или базовую версию Lada Vesta?
Подождите
Новости загружаются