Журнал

Названы характеристики Hyundai Palisade: гибрид вместо V6 и продвинутая подвеска

Hyundai официально обнародовала некоторые технические характеристики нового Palisade для рынка Южной Кореи
Новости

Компания Hyundai официально обнародовала некоторые характеристики большого кроссовера Palisade нового поколения в варианте для рынка Южной Кореи. Вседорожник слегка прибавил в размерах, а также лишился не только дизеля, но и бензинового V6. Моторная гамма Palisade теперь состоит из «турбочетвёрки» и гибрида. Среди технических новшеств названа адаптивная подвеска, работающая по данным с камеры. Приём заказов уже открыт по цене от 43,83 миллиона вон (30,2 тысячи долларов).

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Базовая версия Hyundai Palisade будет оснащаться турбомотором объёмом 2,5 литра, который развивает 281 л.с. и 422 Нм. Этот двигатель слегка уступает прежнему 3,8-литровому V6 в мощности, но чуть превосходит по тяге. Альтернативой станет гибридная силовая установка на базе того же мотора, которая обеспечит 334 силы. Запас хода такого Palisade (в том числе и за счёт 1,65-киловаттного аккумулятора) превышает 1000 километров.
  • Новинка вытянулась в длину на 5060 миллиметров при колёсной базе 2970 миллиметров. Palisade может быть только трёхрядным, но в зависимости от версии в салоне поместятся 7 или 9 человек. Задний диван можно двигать в продольном направлении в диапазоне 110 миллиметров, при этом объём багажника достигает 615 литров.
  • На Palisade дебютирует система Electronic Controlled Suspension (ECS). С помощью различных датчиков и показаний навигации электроника может анализировать состояние дорожного покрытия перед автомобилем и заранее настраивать характеристики амортизаторов. Это должно помочь уменьшить раскачку кузова и повысить ездовой комфорт.
  • Поставки бензинового Palisade в Корее стартуют в середине января, гибрид появится на рынке в течение первой половины года — бензоэлектрический кроссовер ещё не завершил сертификацию.

Ранее сообщалось, что в моторную гамму Palisade всё же войдёт V6, но, судя по всему, только для экспортных рынков. При объёме 3,5 литра двигатель сможет развивать 280 сил. Кроме того, Hyundai может запустить в отдельных странах и вариант кроссовера с мотором на тяжёлом топливе.

Подождите

Объявления загружаются

Гибрид вместо дизеля — одобряете?

Да, то что нужно
Не для такого бегемота
Не люблю электромоторы

Подождите

Новости загружаются