Российский дистрибьютор марки VGV, компания «Мотор-Плейс» обнародовала некоторые технические характеристики и детали комплектаций первых моделей для российского рынка. Продажи стартуют с двух кроссоверов U70 Pro и U75 Plus, которые сходны по габаритам, но оснащаются разными силовыми агрегатами. Утверждается, что вседорожники прошли серьёзную адаптацию к российским условиям.
- VGV U70 Pro, который, очевидно, станет базовой моделью, имеет габариты 4825х1870х1691 миллиметр при колёсной базе 2,8 метра и 200-миллиметровом клиренсе. Объём багажника — от 501 до 1800 литров. Его будут оснащать полуторалитровым турбомотором на 143 л.с. и 215 Нм в сочетании с шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом». Разгон до сотни займёт 11 секунд.
- U75 Plus при сопоставимых размерах получит мотор объёмом 2,0 литра, развивающий 199 л.с. и 385 Нм. Сочетается он с восьмидиапазонным «автоматом», созданным при участии ZF. Среди прочих отличий — уменьшенный на 10 миллиметров дорожный просвет и многорычажная задняя подвеска, а также улучшенная динамика: первые 100 км/ч U75 Plus наберёт за 8,2 секунды.
- Оба вседорожника планируется продавать с пятью или семью посадочными местами.
- В процессе адаптации к российскому рынку модели VGV получили около полутора сотен доработок. Сообщается о перенастроенной подвеске, заново откалиброванных моторах, способных потреблять АИ-92, русификации медиасистемы и пополнении комплектаций специфическими опциями. К примеру, уже в базе кроссоверы получат подогревы передних кресел, руля, зеркал, лобового стекла и форсунок омывателя, а в топовых комплектациях появятся подогрев заднего дивана, панорамная крыша и электрорегулировки кресел.
Сколько будут стоить новинки, пока не уточняется, хотя в «Мотор-Плейс» уже пообещали сделать их более доступными, чем конкуренты. Как заявил глава компании Михаил Плотников, полноценные среднеразмерные вседорожники будут продаваться по цене кроссоверов малого класса. Марка VGV — часть китайского концерна Sinotruk, который специализируется главным образом на коммерческой технике.
Стало любопытно?
Подождите
Новости загружаются