25 марта на аукционе RM Sotheby's в Лодердейле состоятся торги за необычный экземпляр внедорожника Hummer первого поколения — это пикап с двухдверной кабиной. Утверждается, что в 1995 году, когда собрали этот H1, было выпущено 1432 автомобиля, из которых на долю пикапа в модификации XLC2 пришёлся только 91 экземпляр. Аукционисты рассчитывают при этом выручить за редкий внедорожник от 60 до 75 тысяч долларов.
- В оформлении Hummer H1 XLC2 красный цвет кузова сочетается с чёрными бамперами, а интерьер отделан коричневой кожей.
- Грузовик базируется на портальных мостах и внедорожных покрышках с системой подкачки, а в движение приводится 6,5-литровым дизельным V8. Несмотря на внушительный объём, двигатель развивает лишь 170 л.с. и 393 Нм крутящего момента в сочетании с четырёхдиапазонным «автоматом» и системой полного привода.
- Среди дополнительного оснащения, прилагаемого к лоту, — две канистры для топлива, размещённые внутри грузовой платформы, силовые бамперы и фаркоп.
- Судя по фото, пикап находится в хорошем состоянии, что может объясняться относительно небольшим пробегом. С момента сборки Hummer H1 XLC2 проехал менее 29 тысяч километров, что означает чуть более тысячи километров ежегодного пробега в среднем.
Летом прошлого года на продажу выставляли ещё один необычный образец этой модели — Hummer H1 из партии, завершавшей производство модели, доработанный на сумму 100 тысяч долларов.
Доводилось ездить на первом «Хаммере»?
Да, это жуть жуткая
Да, я в полном восторге
Нет, увы
Подождите
Новости загружаются