На Авто.ру появилась Skoda Fabia, четверть вырученных средств с продажи которой будут направлены в фонд «Новый учитель» в рамках проекта «Курс добра». Нынешний владелец автомобиля, сельский учитель Дмитрий Писарский, сам освоил профессию благодаря этому фонду.
- Писарский, работавший до этого в автобизнесе, уехал из мегаполиса и стал учителем в сельской школе. Для этого он прошёл переподготовку благодаря фонду «Новый учитель» и теперь преподаёт русский язык, литературу и информатику детям в нескольких городах Калужской области. На выставленной на продажу Fabia он каждый день ездил из Обнинска в школы Боровска и Балабаново, помогал ученикам добираться на конференции, возил их в театры. Однако для таких целей в сельской местности нужен более проходимый и вместительный автомобиль.
- Его Skoda Fabia 2011 года с пробегом 262,3 тысячи километров оценена в 1 000 000 рублей. Хэтчбек оснащён 105-сильным мотором объёмом 1,6 литра и шестидиапазонным «автоматом». Учитель является третьим владельцем этой машины.
Подождите
Объявление загружается
- На средства, вырученные с продажи Fabia, Писарский купит другую машину, а 25% суммы пожертвует в рамках сбора средств на запуск такой же программы фонда «Новый учитель», но уже в Нижегородской области. Там планируется привлечь 200 молодых учителей для обучения 20 тысяч детей. До 31 июля Т-Банк удваивает все пожертвования своих клиентов в этот фонд в рамках благотворительной инициативы «Курс добра».
Ранее в этом месяце Т-Банк запустил интерактивную карту, отображающую актуальную информацию о наличии топлива на более чем 20 тысячах АЗС по всей России. Карта доступна по этой ссылке, через поиск в мобильном приложении Т-Банка по запросу «бензин», а также на главной странице приложения Авто.ру.
А вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы бросить всё и освоить новую профессию?
Я так и сделал
Думал, но в реальность эту идею не воплотил
Нет, никогда
Подождите
Новости загружаются