Ряд страховых компаний подал коллективную жалобу на жителя Москвы, владеющего четырьмя автомобилями марки Bentley. Как пишет «Комсомольская правда», за последние годы эти машины около трёх десятков раз попадали в практически идентичные аварии. Общая сумма выплаченных компенсаций составила около 130 миллионов рублей, но страховщики считают автовладельца мошенником.
- Все аварии, как утверждают страховые компании, проходили по одному сценарию: на перекрёстке с круговым движением владелец Bentley сталкивался с перестраивающимся грузовиком. По данным издания, автовладелец утверждал, что не замечал грузовую машину, но водители, признанные виновными, заявляют, что перед самым столкновением Bentley не тормозил, а наоборот, ускорялся.
- Одной из жертв «подставы» называют водителя эвакуатора «Московского паркинга». В ГКУ АМПП изданию подтвердили, что ДТП с участием эвакуатора и автомобиля марки Bentley действительно имело место, и назвали аварию умышленной.
- Всего на счету автовладельца около 30 ДТП с участием его машин, за каждую он получил от страховой компании компенсацию на сумму от 400 тысяч до 2 миллионов рублей. Сейчас обстоятельства аварий по просьбе страховщиков изучает полиция. Кроме того, в суд обратился и «Администратор московского парковочного пространства».
В ноябре страховая компания ВСК опубликовала рейтинг самых дорогих аварий за 2021 год. Возглавила список разбитая на трассе Москва — Санкт-Петербург Ferrari GTC4 Lusso: компенсация этого ДТП обошлась страховщикам в 25 миллионов рублей.
Сталкивались с автоподставами?
Да, лучше не вспоминать
Нет, пока везёт
Подождите
Новости загружаются