Chrysler показал концепт-кар Pacifica Grizzly Peak. Классический американский минивэн приподняли, поставили на внедорожные колёса и снабдили соответствующей атрибутикой. Итогом стал необычный вэн повышенной проходимости, о перспективах серийного выпуска которого, правда, пока ничего неизвестно.
- Клиренс увеличили на 70 миллиметров спереди и на 64 миллиметра сзади. На 18-дюймовые диски надеты внедорожные шины BFGoodrich KO2 внешним диаметром 31 дюйм. Очевидно, были сделаны доработки по ходовой части, но подробностей о них нет.
- Кузов окрашен в светло-серый матовый цвет с чёрными акцентами и защитой по нижнему периметру. На крышу установили багажник с полноразмерной запаской, дополнительными прожекторами и выдвижной маркизой для пикника. Завершают образ наклейки с изображением гризли, брызговики Mopar и жёлтые противотуманки на штатных местах в бампере.
- С чёрным пластиком интерьера контрастируют обшитые белой кожей кресла. Яркие акценты обеспечивают оранжевые ремни безопасности и прострочка. Третий ряд отсутствует, вместо него организовано просторное спальное место. Практичности машине добавляет розетка на 115 В, легкомоющиеся коврики и ниша для грязных вещей.
- Двигатель остался стандартным — это «шестёрка» Pentastar объёмом 3,6 литра мощностью 291 л.с. с крутящим моментом 355 Нм. С мотором сочетается 9-ступенчатый «автомат» и подключаемый полный привод. О том, пойдёт ли концепт в серию, компания пока ничего не сообщает. Скорее всего, решение будет зависеть от приёма машины публикой.
Несколько лет назад американское ателье SpeedKore показало смелый тюнинг-проект на базе Chrysler Pacifica. Суперкар по традиции ателье сделали полностью карбоновым и оснастили мотором мощностью свыше 1500 сил. Назвали машину Baba Yaga.
Какой из вэна внедорожник?
Очень классный
Как минимум — стильный
Полагаю, никакой
Подождите
Новости загружаются