Предприятие «Автозавод Санкт-Петербург» объявило о резком росте продаж кроссоверов Xcite X-cross 7. По итогам августа нынешнего года заводу удалось реализовать 1005 автомобилей, и это более чем вдвое больше показателей первого полноценного месяца продаж. Кроме того, впервые месячная результативность предприятия превысила тысячу машин.
- Продажи Xcite X-cross 7 в России стартовали в конце мая, поэтому в своей статистике производитель оперирует показателями июня — первого полноценного месяца продаж. Августовские объёмы реализации превосходят июньские на 104,3%, июльские — на 27,9%. Тем самым «Автозавод Санкт-Петербург» делает вывод об уверенном росте популярности модели. Всего в РФ купили 2359 единиц X-cross 7.
- Кроссовер продаётся в России в двух вариантах исполнения, каждый из которых оснащается полуторалитровым турбомотором на 147 л.с. Стоят автомобили 2 499 000 и 2 636 000 рублей — с момента запуска продаж стоимость X-cross 7 не менялась.
- Августовские показатели завода «Москвич», гамма которого сейчас состоит из трёх моделей, несколько выше. Столичному предприятию удалось реализовать в последний месяц лета 1,9 тысячи машин. Как пишет «Автостат», на долю базовой модели кроссовера «Москвич 3» из них пришлось около полутора тысяч.
В начале лета сообщалось, что в ближайшее время линейка марки Xcite пополнится второй моделью. Она окажется крупнее X-cross 7 и, в отличие от него, получит систему полного привода.
Подождите
Объявления загружаются
Предпочли бы X-cross 7 или более компактный, но доступный «Москвич 3»?
Доплачу за Xcite
Сэкономлю на «Москвиче»
Ни то, ни другое не интересует
Подождите
Новости загружаются