На онлайн-аукционе Car & Bids завершаются торги за необычную самоделку: американский энтузиаст совместил кузов Mercedes-Benz 300E 1990 года (поколение W124) с шасси вседорожника ML430 (W163), дополнив получившуюся машину имитацией военного снаряжения. За единственный в своём роде автомобиль, подготовленный как будто для съёмок в очередной части «Безумного Макса», пока предложили всего 4300 долларов (394 тысячи рублей), при этом торги закроются уже 27 декабря.
- Автор проекта Грег Роджерс работал с Mercedes-Benz 37 лет и управлял собственной компанией. После выхода на пенсию у него остались седан с хорошим салоном, но неработающим двигателем, и битый кроссовер. Их колёсные базы примерно совпадали, и мастер решил совместить одно с другим.
- Для дополнительного вау-эффекта создатель машины вдохновлялся сериалом «Крысиный патруль» второй половины шестидесятых, который посвящён военным действиям союзников в Северной Африке. Так Mercedes-Benz с собственным именем ME43 (авторское название) получил фейковый пулемёт MG42 на крыше, сделанный с использованием рулевой колонки Mercedes-Benz ML, и «боеприпасы», также изготовленные из различных деталей Мерседесов.
- Салон в основном перенесён из 300E, при этом приборная панель заимствована у ML. Воздушный компрессор в багажнике приводит в действие древний паровой свисток, установленный на крыше. Под капотом — стандартный 4,3-литровый 268-сильный V8 в сочетании с пятиступенчатым «автоматом» и системой полного привода. Заявленный пробег — 435 тысяч километров.
Весной следующего года выйдет новый фильм из постапокалиптической вселенной «Безумного Макса», известной в том числе благодаря необычным самодельным машинам. Судя по трейлеру ленты «Фуриоса», создатели картины вновь использовали на съёмках экзотические автомобили.
Смотрели оригинальную трилогию «Безумный Макс»?
Подождите
Новости загружаются