Журнал

Электрический суперкар от Mercedes-AMG показали на тизере

Официальная премьера концептуального электромобиля от AMG намечена на 19 мая
Новости

Шеф-дизайнер Mercedes-Benz Горден Вагенер опубликовал первое изображение новейшего концепта: он назван Vision AMG и отрекомендован как электрический суперкар. Издание Carscoops предполагает, что речь идёт о «заряженной» версии прототипа EQXX, который Mercedes-Benz показала в начале января.

Читайте нас в Дзене!
  • Будущая новинка и уже известный концепт имеют очень схожие силуэты. Однако электрокар на опубликованном тизере отличается, к примеру, более агрессивным оформлением переднего бампера и визуально более развитыми задними крыльями. Кроме того, не исключено, он окажется двухдверным, тогда как Vision EQXX — седан.
  • Основная задача EQXX — демонстрировать возможности по запасу хода. Поэтому он оснащается только одним не слишком мощным электромотором, который развивает 204 л.с. Новый концепт должен оказаться заметно мощнее, однако никаких намёков на возможные характеристики Горден Вагенер не допустил.
  • Официальная премьера Vision AMG намечена на 19 мая — в этот день производитель рассекретит все недостающие подробности.

Самым мощным электрокаром, который на данный момент принадлежит к линейке AMG, является EQS 53 — его моторы развивают до 761 л.с. Самым быстрым считается 687-сильный AMG EQE 53, способный ускориться до 100 км/ч за 3,3 секунды. Тем не менее, самой мощной серийной моделью AMG в истории до сих пор остаётся представленный осенью прошлого года гибрид AMG GT 63 S E Performance. Его 4,0-литровый V8 в сочетании с двумя электромоторами развивает 843 л.с. и 1470 Нм крутящего момента, что позволяет разгоняться до сотни за 2,9 секунды.


Как по-вашему, насколько мощным окажется концепт?

800-900 л.с., больше незачем
Больше тысячи сил
Ставлю на полторы тысячи!

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё