Журнал

McLaren планирует электрические седан и кроссовер, но не гиперкар

Новый глава компании McLaren Майкл Лейтерс, ранее занимавший пост технического директора Ferrari, рассказал о планах на будущие модели. Марка работает как минимум над двумя электромобилями, но пока не собирается выпускать на рынок электрифицированный гиперкар
Новости

Новый глава компании McLaren Майкл Лейтерс, ранее занимавший пост технического директора Ferrari, рассказал о планах на будущие модели. Марка работает как минимум над двумя электромобилями, но пока не собирается выпускать на рынок электрифицированный гиперкар, пишет Auto Express.

Читайте нас в Дзене!
  • Электрический седан станет конкурентом Porsche Taycan, который сегодня пребывает в сегменте «зелёных» премиальных четырёхдверок в одиночестве. Также McLaren пополнит свою линейку кроссовером с оглядкой практически на всех конкурентов. И, судя по словам Лейтерса, он тоже будет электрическим.
  • А вот электрический гиперкар пока в планах не стоит. Лейтерс назвал технологию (очевидно, речь идёт о силовой установке) «недостаточно развитой» и пока считает нужным повременить с подобной моделью.
  • Сроки выхода новинок генеральный директор McLaren не сообщил. Скорее всего, они станут результатом сотрудничества с крупным автомобильным брендом. Наиболее вероятен BMW, с которым британскую фирму связывают давние отношения.

Последней новинкой марки минувшим летом стал трековый суперкар Solus GT. Его сделали по мотивам цифровой машины из видеоигры Gran Turismo Sport. Всего построят 25 экземпляров с мотором V10 5.2.


Какая модель нужнее МакЛарену?

Седан
Кроссовер
Гиперкар

Подождите

Новости загружаются