Премиальный автобренд Lexus уже пробовал свои силы в постройке яхт, но в рамках токийского Japan Mobility Show представил новое, необычное для марки водное транспортное средство. Это концепт роскошного парусного катамарана, который спроектирован как безэкипажный — по мнению Lexus, это обеспечит пассажирам роскошной лодки максимальную приватность.
- Конструкция катамарана подразумевает не только отсутствие необходимости управления человеком, но и энергетическую независимость. В движение он приводится энергией ветра за счёт жёстких парусов, а бортовое оборудование питается электричеством, полученным за счёт солнца: батарейными панелями покрыты оба паруса.
- По проекту Lexus, катамаран сможет перевозить до восьми пассажиров, обеспечивая им роскошное жизненное пространство.
- Компания
Lexus при помощи подобных концептов в последнее время исследует дополнительные
возможности развития премиального бренда. Среди более приближенных к реальности
проектов последних дней — шестиколёсный вэн, роскошный футуристичный кроссовер
и концепт LS Micro — своего рода самоходное кресло под
управлением электроники.
Одним из последних премиальных автобрендов, заявивших о своём присутствии на воде, стала компания Lamborghini. Вместе с верфью Tecnomar итальянцы разработали 7600-сильную яхту в стиле суперкара Fenomeno.
Доводилось бывать на борту парусной яхты?
Да, это уникальные ощущения
Да, но как-то не проникся
Нет, я уж лучше как-нибудь с мотором
Подождите
Новости загружаются