Китайский бренд Avatr, основанный Changan и CATL при поддержке Huawei, опубликовал полноценные изображения своей новой модели — седана бизнес-класса, который выйдет на рынок с индексом 06. Никакие технические характеристики пока не названы, но ожидается, что четырёхдверка получит те же силовые агрегаты, что и кроссовер 07, то есть будет продаваться как электрокар и последовательный гибрид.
- Внешность седана выполнена в том же стиле, что и облик всех прочих моделей бренда, хотя, к примеру, горизонтальные планки ходовых огней на седане перемещены внутрь С-образных вставок. Avatr 06 обзавёлся оригинальными бамперами и акцентированным спойлером на крышке багажника. На первых фото седан запечатлён с камерами вместо боковых зеркал.
- Габариты новинки составляют 4855х1960х1450 миллиметров при колёсной базе 2940 миллиметров. Тем самым по размерам Avatr 06 очень похож, к примеру, на Zeekr 007, который уже называют его основным конкурентом.
- По основной версии, Avatr 06 будет оснащаться теми же силовыми агрегатами, что и кроссовер 07. Соответственно, он получит электромоторы мощностью до 598 сил или гибридный привод на 492 л.с. Батарейная версия Avatr 07 может проехать без подзарядки до 650 километров, гибрид — до 1,1 тысячи, но седан, вероятнее всего, окажется слегка дальнобойнее. Продажи 06, по предварительным данным, стартуют в начале следующего года.
Дебютной моделью бренда в нашей стране станет кроссовер Avatr 11 — это уже подтверждено официально. В исполнении для России вседорожник получит полностью русифицированную медиасистему и усиленную антикоррозийную обработку, а также зарядный порт европейского стандарта.
Подождите
Объявления загружаются
Если Avatr всё же зайдёт в Россию, будем ждать старта продаж 06?
Подождите
Новости загружаются