Малайзия может нарастить поставки на российский рынок автомобильных запчастей и аксессуаров собственного производства. Об этом агентству «РИА Новости» заявил торговый советник посольства страны Хайфил Элми Джамил. Он не уточнил, идёт ли речь о поставках компонентов на конвейеры заводов или о запчастях для вторичного рынка.
- Малазийские компании, по словам представителя посольства, с оптимизмом смотрят на увеличение экспорта в Россию на фоне нынешней ситуации.
- «Мы поощряем российский бизнес выбирать малазийские компании в качестве бизнес-партнёра. В то же время мы активно продвигаем малазийские продукты и услуги в России, а наших экспортёров побуждаем расширять присутствие на этих рынках, представляющих для наших производителей огромный потенциал», — приводит агентство заявление Хайфила Элми Джамила.
- Среди запчастей, которые Малайзия готова поставлять в нашу страну, названы аккумуляторы, разного рода фильтры, детали тормозных и выхлопных систем, а также свечи зажигания, сцепления и амортизаторы. Не исключено и увеличение поставок аксессуаров — к примеру, аудиосистем, автосигнализаций и шин.
Ряд автопроизводителей прекратил поставки оригинальных запчастей в Россию весной прошлого года. Однако логистические цепочки постепенно восстанавливаются: в декабре о возобновлении поставок объявила BMW, а во второй половине января — Toyota.
А вам попадались малазийские запчасти?
Да, и доволен
Да, и больше не куплю
Нет, ни разу не видел
Подождите
Новости загружаются