Компания «Моторинвест» со ссылкой на АО ППК раскрыла статистику продаж брендов Evolute и Voyah на российском рынке в апреле. По итогам месяца оба бренда сохранили лидирующие позиции в России по продажам электрокаров.
- Бестселлером в нашей стране оказались электромобили Evolute. Сообщается, что в ГИБДД в прошлом месяце было поставлено на учёт 187 машин, что составляет 25% от всех зарегистрированных новых «зелёных» транспортных средств.
- Общий объём продаж в период с января по апрель составил 552 экземпляра, а с момента старта продаж россияне купили более 800 единиц.
- На второй строчке разместился премиальный бренд Voyah, линейка которого включает модели с гибридной и полностью электрической силовыми установками. В апреле дилеры марки реализовали 162 автомобиля.
- Отмечается, что с начала года на моделях Voyah (из них 52 электромобиля) остановили свой выбор 446 покупателей.
- Производство электрокаров стартовало на заводе в Липецкой области в сентябре 2022 года, а сегодня в модельный ряд Evolute входят седаны i-Pro и кроссоверы i-Joy.
- В ближайшее время на площадке будет локализована сборка вседорожников i-Sky. Новинка будет оснащаться 204-сильным двигателем, а россиянам её предложат в единственной топовой комплектации.
Роскошные модели Voyah на данный момент экспортируются из Китая. Линейка марки включает в себя кроссовер Free и минивэн Dream. В перспективе производитель намерен привезти в Россию электрический седан Passion. Роскошный электрокар получит единственную силовую установку и два варианта аккумуляторов, а также пять экранов в салоне и пневмоподвеску.
Готовы купить электромобиль?
Уже купил
Да, как раз коплю на покупку
Ну нет, а заряжать где?
Зачем покупать, когда есть электробус
Подождите
Новости загружаются