Журнал

Lexus вывел на тесты большой трёхрядный электрокар

Кроссовер получит индекс TZ
Новости
1

Компания Lexus вывела на испытания новый электромобиль — большой кроссовер с тремя рядами посадочных мест. Как пишет публикующее шпионские фото издание Autoevoluion, прототипы электрокара заметили как на дорогах общего пользования в Германии, так и на Нюрбургринге. Предполагается, что кроссовер станет премиальной версией  новой Toyota Highlander и батарейной альтернативой уже продающемуся Lexus TX.

  • Фотографы утверждают, что электрокар уже получил ряд внешних отличий от Toyota Highlander, который должен стать донорской моделью. Среди них упомянуты фирменная радиаторная решётка и бамперы с изменённой пластикой. Насколько можно судить по фото, кузов электрокара в ходе превращения в премиальную модель изменений не претерпит. Также заявлено, что новый Lexus получил индекс TZ.
  • Highlander дебютировал в США с силовыми установками на 221 или 338 л.с. Можно предположить, что на Lexus TZ будут устанавливаться более мощные связки, чтобы подчеркнуть премиальный статус кроссовера. Ещё в 2023 году сообщалось, что марка Lexus запатентовала индексы TZ 450e и TZ 550e — числа в них могут косвенно указывать на электромоторы достаточно высокой мощности.

Ожидается, что Lexus TZ появится в продаже в Европе и США в 2027 году. У Toyota Highlander уже имеется альтернатива от стороннего бренда: собственную версию электрокара под названием Getaway в апреле представила компания Subaru. Для неё зарезервированы два мотора совокупной отдачей 420 л.с.

Подождите

Объявления загружаются

Вам был бы интересен большой электрический Lexus?

Скорее да, чем нет
Скорее нет, чем да
Китайцы давно уже всё придумали

Подождите

Новости загружаются