Итальянское ателье Ares Modena представило суперкар Panther Evo — очередную итерацию проекта на базе Lamborghini Huracan, запущенного ещё в 2019 году. Суперкар представляет собой современное прочтение культового De Tomaso Pantera и способен ускориться до 100 км/ч за 3,1 секунды. Пока не названы ни цены, ни срок начала продаж.
- С новым витком развития проекта внешность суперкара была переработана. Особенно заметно изменилась задняя часть: здесь появились новая крышка моторного отсека, иной бампер и тонкие диодные фонари. Применена новая выхлопная система, патрубки которой размещены в центре бампера.
- Интерьер суперкара, который ранее был копией салона Huracan, также переработан — теперь здесь, к примеру, новое рулевое колесо и иная центральная консоль. Передняя панель получила характерные дефлекторы вентиляции, а материалы отделки изменены. На фото можно увидеть селектор коробки, напоминающий рычаг механической трансмиссии, но на деле Ares Panther Evo оснащён семидиапазонным «роботом».
- Суперкар комплектуют 5,2-литровым V10, который развивает 650 л.с. и позволяет Panther Evo разгоняться до 325 км/ч.
Ателье Ares Modena известно не только собственными суперкарами, но и глубоким тюнингом серийных моделей. К примеру, в марте итальянцы построили Bentley Mulsanne, которого в линейке самого британского бренда никогда не было, — это полноразмерное купе с новым салоном.
Что симпатичнее — Panther Evo или Huracan?
Предпочту оригинал
Выберу работу тюнеров
Я за классическую «Пантеру»!
Подождите
Новости загружаются