Журнал

Кроссоверы Omoda C7 отзовут в России для замены водительской подушки

Сколько автомобилей нуждаются в ремонте, не уточняется
Новости
1

Российское представительство марки Omoda объявило об отзыве кроссоверов C7. Автомобили нуждаются в замене пластиковой накладки рулевого колеса, менять которую будут в сборе с фронтальной подушкой безопасности. Отзывная кампания названа превентивной. Кроме того, марка уже направила соответствующее уведомление в Росстандарт.

  • «Чрезмерный наклон направляющей привёл к сокращению рабочего хода прессового оборудования и, следовательно, неплотной фиксации пластиковой накладки при запрессовке на корпус подушки безопасности», — говорится в официальном сообщении. При этом в Omoda не уточняют, какую опасность представляет недостаточно зафиксированная накладка. Не называется также число автомобилей, подлежащих ремонту — каждого владельца уведомят индивидуально.
  • Официальные продажи Omoda C7 стартовали в России лишь в конце мая нынешнего года. Кроссовер доступен со 150-сильным 1,6-литровым двигателем и семиступенчатым «роботом», привод может быть как передним, так и полным. Для C7 предлагаются пять комплектаций по цене от 3 109 900 до 3 659 900 рублей за автомобили выпуска 2025 года. Таким образом, с момента начала продаж модель подешевела на сумму от 290 до 390 тысяч рублей.

Последней крупной отзывной кампанией, объявленной в России, стал отзыв кроссоверов Kia Sportage, распространяющийся почти на 80 тысяч машин. Им, в частности, требуется замена мультипредохранителя.

Подождите

Объявления загружаются

Присматривались к Omoda C7?

Да, и даже купил
Подумывал, но отказался
Нет, совсем не моё

Подождите

Новости загружаются