Компания Chevrolet объявила о выходе на российский рынок кроссовера Trailblazer. Он станет самой доступной моделью бренда со стартовой ценой в 2 миллиона рублей. Старт продаж намечен на 15 сентября. Конкурировать в России он будет с моделями Volkswagen Taos, Skoda Karoq и Nissan Qashqai.
- Двигатель у Трейлблейзера только один — наддувный бензиновый 1.3 отдачей 150 сил. Он обеспечивает разгон до сотни за 9,2 секунды и расход топлива в смешанном цикле — 5,3 литра на 100 километров. При переднеприводной трансмиссии мотор сочетается с вариатором. С полным приводом ставится 9‑ступенчатый «автомат» — единственный в сегменте.
- Интересное техническое решение: даже при всех ведущих колёсах на Chevrolet Trailblazer сзади — упругая балка. На 18-дюймовых колёсах машина имеет клиренс в 194 миллиметра. У всех автомобилей для России — стальная защита двигателя и усиленная подвеска.
- Trailblazer предлагается в четырёх комплектациях (LS, LT, RS и Activ), для которых в общей сложности доступны четыре пакета опций. Кузов можно заказать в двух цветах, интерьер может быть чёрным или коричневым. Медиасистема — с экраном диагональю до 8 дюймов.
- В числе опций можно найти вентиляцию передних сидений, люк в крыше, беспроводную зарядку, аудиосистему Bose. За безопасность отвечают, в числе прочих систем, системы автоторможения, обнаружения пешеходов при движении вперёд, удержания в полосе, контроля слепых зон. Шесть подушек безопасности входят в базовое оснащение.
В России есть и более дешёвые модели Chevrolet. К нам поставляют хэтчбек Spark, седаны Nexia и Cobalt родом из Узбекистана. Все машины стоят до миллиона рублей и конкурируют с Ладами и бюджетными иномарками.
Привлекательное предложение?
Да, если не хватает на Tahoe
Нет, Skoda Karoq и остальные дешевле
На любителя
Подождите
Новости загружаются