На автосалоне в Чэнду компания GAC представила большой трёхрядный кроссовер Trumpchi ES9. Это новая версия модели GS8 второго поколения, вышедшей на российский рынок в прошлом месяце. Как пишет Autohome, в Китае ES9 станет новым флагманом марки и поступит в продажу до конца текущего года.
- По длине (4980 мм) и расстоянию между осями (2920 мм) Trumpchi ES9 не отличается от GS8. При этом новинка получила другие бамперы и радиаторную решётку, глянцевые чёрные накладки на колёсные арки и бокс для вещей на багажной двери, с которым общая длина увеличивается до 5115 мм.
- Интерьер перенесли из GS8 без принципиальных изменений. Сохранились трёхспицевый руль, отдельно стоящие дисплеи приборов и мультимедиа, широкая центральная консоль, полностью разделяющая передние кресла.
- У GAC GS8 уже есть гибридная модификация (не продаётся в России), но зарядка от сети для неё не предусмотрена. А вот Trumpchi ES9 — «розеточник», способный преодолеть на электротяге около 110 километров. Его силовая установка основана на двухлитровом 190-сильном турбомоторе, ёмкость батареи составляет 25,6 киловатт-часа. Детальной информации пока нет, но примерно такие же характеристики имеет новый минивэн Trumpchi E9.
Ближайшей новинкой GAC для России должен стать минивэн GN8 второго поколения (он же Trumpchi M8): старт продаж официально намечен на осень. А в начале 2024 года ожидается кроссовер GS3, которым заменят модель GS5.
Рассматривали что-то от GAC как вариант для покупки?
Да, и уже купил
Да, но выбрал другое
Нет, никогда
Подождите
Новости загружаются