Журнал

Кроссовер Forthing T5 подорожает в России на 100 тысяч рублей из-за утильсбора

Официальный прайс-лист на модель будет скорректирован 20 октября
Новости

Дистрибьютор марки Forthing в России компания Ixen Motors официально объявила о скором повышении цены на кроссовер T5. Вседорожник подорожает на 100 тысяч рублей — до 2 050 000 рублей уже с 20 октября. Причиной названо изменение тарифов утильсбора.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Forthing T5 собирают на мощностях калининградского «Автотора», и локализация производства модели, по заявлению дистрибьютора, позволила сгладить последствия изменения ставок. Если утильсбор на автомобили категории, к которой относится T5, увеличился на 255 600 рублей, то повышение цены оказалось скромнее более чем вдвое.
  • Forthing T5, который называют бестселлером бренда в России, при длине 4,5 метра имеет колёсную базу 2720 миллиметров. Кроссовер комплектуется полуторалитровым турбомотором на 144 л.с. и 215 Нм в сочетании с шестидиапазонным «автоматом». В единственную его комплектацию включены, к примеру, экокожа, кресла с обогревом, медиасистема с камерой заднего вида и видеорегистратором, а также атмосферная подсветка интерьера.

Forthing T5 появился на российском рынке относительно недавно — в начале осени. Таким образом, между стартом продаж и повышением цены прошло чуть больше месяца. При этом в фирме-дистрибьюторе отметили, что первоначально на кроссовер планировалось установить ещё более высокую цену от 2,3 миллиона рублей.

Подождите

Объявления загружаются

Подорожание на 100 тысяч может изменить решение о покупке?

Нет, всё равно куплю то, что планировал
Да, будет уже не так интересно

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё