- Kia запатентовала в нашей стране несколько модельных индексов, начинающихся с литеры K — K2, K3, K4, K8 и K9. Седан с последним обозначением некоторое время назад продавался в России официально. Для бренда Hyundai зарегистрировали наименование Verna: на некоторых рынках его используют для названия модели, в России ранее известной как Hyundai Solaris.
- Как и в прошлый раз, патенты выданы на срок до 2034 года, но на этот раз они касаются моделей с ДВС, тогда как в июне Kia защитила права и на индексы для электромобилей.
- Все заявки поданы только по одному классу: согласно патентам, Kia может продавать под этими обозначениями автомобили, электрокары и спорткары, а также грузовики, автобусы и комплектующие.
В середине прошлого месяца сообщалось, что Kia провела закрытую встречу с российскими дилерами, обсуждая возможность перезапуска бренда на российском рынке. Из моделей, названия которых уже запатентованы, в ходе встречи упоминались K4 и K8.
А вы ждёте официального перезапуска Kia с новыми моделями?
С нетерпением
Нет, рынок уже поделен заново
Подождите
Новости загружаются