Журнал

В России запатентовали название несуществующей модели Kia

От седана K7, также известного как Cadenza, компания Kia отказалась ещё в начале 2020-х, заменив его более современной моделью K8
Новости

В открытой базе Федерального института промышленной собственности появилась патентная заявка на обозначение Kia K7. Подана она от лица корейской штаб-квартиры компании Kia. Глобальные продажи этого седана, известного также как Cadenza, фирма Kia прекратила ещё в 2021 году.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Второе поколение Kia Cadenza, которое именовалось K7 только для внутреннего рынка, появилось в 2016 году. В 2019-м модель обновили, а год спустя появилась более роскошная модификация K7 Premiere. Однако уже в 2021-м на смену этому седану пришла усовершенствованная модель, которая обзавелась индексом K8.
  • Ещё одна странность патента — сочетание обозначения снятой с производства модели с актуальным логотипом Kia, который вошёл в обиход компании примерно в одно время с рыночным стартом седана K8.
  • С другой стороны, в последнее время компания несколько модифицирует собственную номенклатуру, присваивая старшие индексы младшим моделям после их обновления. К примеру, летом прошлого года название K3, которым обозначалась модель Forte/Cerato, получил совершенно новый преемник более компактного Kia Rio, а для нового поколения Cerato зарезервировали обозначение K4. Таким образом, не исключено, что со временем индекс K7 вернётся в линейку Kia, и патент — часть подготовительных мероприятий.

Ещё одна необычная новинка, получившая в России собственный патент, имеет китайское происхождение. Это одна из самых роскошных модификаций вэна Wey Gaoshan, которая отличается оригинальным оформлением внешности. Предполагается, что такой минивэн официально появится на российском рынке, но его переименуют в Wey 80.

Подождите

Объявления загружаются

Ориентируетесь в современной модельной линейке Kia?

Да, ничего сложного
Нет, совсем уже запутался

Подождите

Новости загружаются