Журнал

Интерьер новейшего кроссовера Mazda CX-60: первое видео

Вседорожник с гибридной установкой на новой платформе дебютирует 8 марта
Новости

Компания Mazda опубликовала короткую видеозарисовку, в которой впервые показала детали интерьера нового вседорожника CX‑60. Судя по видео, кроссовер получит богатую, но при этом достаточно сдержанную отделку. Дебют кроссовера на совершенно новой заднеприводной платформе Mazda намечен на 8 марта.

Подождите

Видео загружается

  • В оформлении интерьера CX-60 компания Mazda планирует использовать натуральное дерево, кожу, хромированные акценты и японский текстиль. Упоминается национальная японская техника Musubu, которая подразумевает особый способ переплетения нитей для создания ткани. Кроме того, применительно к отделке интерьера компания заявила о концепции Ma — она подразумевает «спокойную красоту пустого пространства». По всей видимости, имеется в виду лаконичность дизайна интерьера.
  • Базироваться Mazda CX-60 будет на новой архитектуре компании, которая разработана специально для крупных моделей. Базовым решением станет привод на заднюю ось, однако компания рассчитывает применять и систему полного привода. Уже известно, что CX-60 дебютирует как подзаряжаемый гибрид: компания заявила, что кроссовер сможет передвигаться на электротяге, не задействуя ДВС. Официально характеристики силовой установки пока не оглашаются, однако издание Motor1 утверждает, что в её основу ляжет 2,5-литровый бензиновый мотор, а общая отдача превысит 300 л.с.

Ранее сообщалось, что дизайн кузова кроссовера будет выполнен в официальном фирменном стиле бренда, который именуется Kodo. Mazda CX-60 предназначена для европейского и японского рынков, причём в будущем к вседорожнику присоединится более крупная модель CX-80 с тремя рядами кресел. А для Северной Америки компания готовит ещё два вседорожника, которые будут отличаться как габаритами, так и набором силовых установок.


Ждёте премьеры новой Mazda?

Да, нравится их подход
Буду ждать, если узнаю, что появится в России
Нет, не интересуюсь

Подождите

Новости загружаются