Журнал

Ikon Tyres запустит в России новый бренд для конкуренции с китайскими шинами

Также запланировано расширение модельной линейки
Новости

Производитель шин Ikon Tyres раскрыл планы на 2026 год. В течение года состоится запуск нового бренда C-сегмента Credo для конкуренции с китайской продукцией. Производственной площадкой выступит завод во Всеволожске. Модельная линейка Ikon Tyres пополнится моделями All Terrain и UHP (Ultra High Performance), а бренд Attar, выпускающийся на шинном заводе в Казахстане, представит бюджетные шины собственной разработки. 

  • Бренд Credo станет четвёртым в портфеле Ikon Tyres после Ikon, Attar и Bars. Шины Credo, как заявляет Ikon Tyres, сочетают «надёжность, сдержанную эстетику и инженерную рациональность», при этом будут доступны широкой аудитории.
  • Что же касается новых моделей Ikon, то это будут летние шины в сегменте UHP (Ultra High Performance) — новое поколение Ultra 5 и Autograph Ultra 5 SUV. Кроме того, на рынок выйдет модель Ikon Magnetar собственной разработки для внедорожников, кроссоверов и лёгких грузовиков.
  • Бренд Attar, выступающий в массовом сегменте, готовится к обновлению модельной линейки. Для этого были проанализированы запросы потребителей на двух основных рынках присутствия — в России и Казахстане. 

Шины Ikon Tyres производятся в России с 2005 года на заводе во Всеволожске (Ленобласть). До событий 2022 года завод мощностью 17 миллионов шин в год входил в состав финского концерна Nokian Tyres, а продукция экспортировалась в том числе на европейские рынки. 

Купите шины Ikon?

Конечно, это ведь тот же Nokian
Сначала посмотрю результаты тестов
Нет, теперь это другое

Подождите

Новости загружаются

Фото: Ikon Tyres

Читать ещё