Всемирный совет по автоспорту (WMSC) снял ограничения с российских и белорусских спортсменов, допустив их к международным соревнованиям под национальными флагом и гимном. Об этом сообщается на сайте Международной автомобильной федерации (FIA).
- Ограничения для российских и белорусских гонщиков были введены 1 марта 2022 года: FIA разрешила пилотам выступать в соревнованиях только под нейтральным флагом и при условии подписания особого документа, в котором фигурирует ряд условий для пилотов.
- Однако другая ограничительная мера всё же остаётся в силе: проведение международных/зональных соревнований на территории России и Белоруссии запрещено до дальнейшего уведомления.
Прошедший в июне марафон «24 часа Ле-Мана» завершился триумфом пилотов, в разные годы выступавших в составе российской гоночной команды с Романом Русиновым. Весь подиум абсолютного зачёта заняли спортсмены, получившие важный опыт в этом коллективе.
Как вам решение о снятии ограничений?
Очень рад(а)
Как-то всё равно
Подождите
Новости загружаются
Фото на обложке: Charrel Jalving / Unsplash